• Stadtratsmandat: Am 02. März 2008 Wahl in den Münchner Stadtrat (Stadtrat bis 28. September 2008).
  • Landtagsmandat: Am 28. September 2008 wurde ich erstmals als Abgeordneter in den Bayerischen Landtag gewählt und konnte sowohl im September 2013 als auch im Oktober 2018 erneut in den Landtag einziehen.
  • Ministerium für Unterricht und Kultus: Seit November 2018 darf ich das Amt des Bayerischen Ministers für Unterricht und Kultus bekleiden.
  • Funktionen bei den FW München: Vorsitzender des Stadtverbandes München und stellv. Landesvorsitzender der Freien Wähler Bayern.

Kontaktdaten

Giesinger Bahnhofplatz 8
81539 München

E-Mail: kontakt@fwmuenchen.de
Website: https://www.michael-piazolo.de/